Você está aqui: Página Inicial > Área de imprensa > Contatos na Secretaria de Imprensa

Contatos da Secretaria de Imprensa

por Portal do Planalto publicado 06/03/2014 13:51, última modificação 24/03/2014 14:26

Ministro-Chefe da Secretaria de Comunicação Social da Presidência da República

Thomas Traumann
3411-1279 / 1280
secom.gabinete@planalto.gov.br

Chefe de Gabinete

Regina Maria Silverio
3411-1279 / 1280
secom.gabinete@planalto.gov.br

Secretário-Executivo

Roberto Bocorny Messias
3411-4806 / 4807
secom.executiva@presidencia.gov.br

Porta-Voz

Vago
3411-1287
portavoz@planalto.gov.br

Secretário de Imprensa

Olímpio Antônio Brasil Cruz
3411-1601 / 1311
secretario.imprensa@planalto.gov.br

Secretário-Adjunto de Imprensa

Kátia Guimarães Vaz
3411-1601/1311

Secretário-Adjunto de Imprensa

Fernando Thompson Viegas Filho
3411-1601/1311

Assessora do Departamento de Relações com a Imprensa Nacional

Sandra Sato
3411-1601 / 1311
nacional.imprensa@planalto.gov.br

Diretora do Departamento de Relações com a Imprensa Regional

Magda Lucia Dias Cardoso de Oliveira
3411-1167
regional.imprensa@planalto.gov.br

Diretor do Departamento de Relações com a Imprensa Internacional

Glaucio Veloso
3411-1130 / 1601
internacional.imprensa@planalto.gov.br

Diretor do Departamento de Produção e Divulgação de Imagens (Fotografia)

Roberto Stuckert Filho
3411-1275 / 1276
fotografia.imprensa@planalto.gov.br

Assessor do Blog do Planalto

Sandro Lima
3411-1693
blogplanalto@planalto.gov.br

Assessor especial da Coordenação-geral de Análise, Planejamento e Avaliação

Carlos Alexandre Gualberto Freire
3411-4875
analise.imprensa@planalto.gov.br

Coordenador-Geral de Produção e Divulgação de Informações (Site)

Sandro Lima
3411-1693
site.imprensa@planalto.gov.br

Diretor do Departamento de Apoio Operacional e Administrativo

Cláudio Sampaio
3411-1481
administracao.imprensa@planalto.gov.br

Assistente do Setor de Credenciamento

Márcio Rabelo Mota
3411-1267
credenciais@presidencia.gov.br

Coordenadora Operacional de Eventos

Sonja Rego
3411-1158
eventos.imprensa@planalto.gov.br

Coordenadora de Vídeodifusão

Sandra Dorman
3411-1199
video.imprensa@planalto.gov.br

Chefe da Divisão de Áudio

José Medeiros
3411-1264 / 1250
som.imprensa@planalto.gov.br